Дорожный квест «поймай меня, если сможешь» устраивают автобусники пассажирам в центре Ростова
Жителям Ростова-на-Дону приходится на бегу ловить автобусы, курсирующие в центре города.
Водители общественного транспорта не считают нужным доезжать до остановки на перекрестке улицы Большая Садовая и проспекта Ворошиловский, а притормаживают за пару десятков метров до нее.
Сонным пассажирам приходится стремглав нестись на свой автобус, чтобы успеть в него сесть.
По словам местных жителей, им ежедневно приходится участвовать в этом странно дорожном квесте «поймай меня, если сможешь», инициированном автобусниками.
Особенно тяжело тем горожанам, которые впервые оказываются на этой остановке. Прежде чем войти в ритм «игры» люди пропускают не один общественный транспорт.
- Когда водители автобусов научатся тормозить на остановках? – обратился с вопросом к руководству городских ПАТП ростовчанин Сергей Богданов.
Будем надеяться, что люди, отвечающие за работу общественного транспорта, отреагируют на эту ситуацию и научат автобусников останавливаться в правильных местах.
Источник: Блокнот