Ростов 161 - Городской портал Дона

Дождь, гроза и шквалистый ветер ожидаются в Ростовской области

Дождь, гроза и шквалистый ветер ожидаются в Ростовской области
В донской столице осадки будут кратковременными

Жаркая и влажная погода ожидается в Ростовской области в предстоящие сутки. Об этом сообщает Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

— В Ростове-на-Дону — переменная облачность, утром возможны кратковременный дождь, гроза, днем — без существенных осадков, — сообщили в управлении. — Ветер северо-западный 6-11 м/с, при грозе порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью +16…+18°, днём +26…+28°.

В Ростовской области погода будет похожей, только осадки могут быть сильнее. Температура ночью по северу и востоку региона может опуститься до +10°, а днем по югу и востоку будет жарко — до +31°. Днем местами возможен кратковременный дождь, гроза, местами сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 м/с.

В народе считали, что если радуга появляется перед дождем, то это к непродолжительному ненастью. Кроме того, верили, что безветренная ночь после погожего дня — к сохранению хорошей погоды.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
521
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.