Ростов 161 - Городской портал Дона

Дожди, сильный ветер и жара до +34° ожидаются в Ростовской области

Дожди, сильный ветер и жара до +34° ожидаются в Ростовской области
Осадки будут кратковременными

Жара и кратковременные дожди ожидаются в Ростовской области 16 июня. Об этом сообщает Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

— На территории области переменная облачность. Ночью в большинстве районов, днём местами кратковременный дождь, гроза. Ветер восточный 6-11 м/с, утром и днем местами порывы 15-18 м/с, — сообщили в управлении. — Температура воздуха ночью +16…+21°, по северу до +13°. Днём +26…+31°, по югу и востоку до +34°.

Если у вас есть домашние животные, то стоит обратить внимание на их поведение. В народе верили, что если собака мало ест или плохо спит и ест траву, то это к дождю.

Жара — отличное время самоизолироваться на даче. если же своего дачного домика у вас нет, то по возможности оставайтесь дома. В Ростовской области введен режим самоизоляции. Выйти из дома можно только по веским поводам — в магазин, в аптеку, вынести мусор или погулять с собакой. Кроме того, разрешено пойти в ближайший банк, к месту оказания услуг. С 12 июня в регионе разрешены прогулки и занятия спортом на улице. С начала мая введен и обязательный масочный режим.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
664
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.