Ростов 161 - Городской портал Дона

ДТП-загадку устроили водители при одновременном перестроении в центре Ростова

ДТП-загадку устроили водители при одновременном перестроении в центре Ростова
Пользователи спорят, кто виноват

В центре Ростова на Буденовском проспекте произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей: Hyundai Accent и Volkswagen Tiguan.

Очевидцы выложили в Сеть две фотографии, судя по которым можно по-разному трактовать виновника аварии. Точно известно о том, что Hyundai Accent двигался по крайней правой полосе, попытался объехать препятствие в виде припаркованного Hyundai Sonata и столкнулся с «Фольксвагеном». Пострадавших в этой аварии нет, автомобили получили не смертельные, но довольно ощутимые повреждения.

Если судить по первому изображению, то виновником аварии нужно считать водителя «Акцента». Он не уступил дорогу и влез в левый от него ряд.

Если судить по второй фотографии, то ДТП спровоцировал водитель «Тигуана», который также хотел объехать препятствие и перестроиться в правый ряд для поворота. При одновременном перестроении он должен был уступить дорогу «Хендаю» по принципу помехи справа.

А вот к спровоцировавшего аварию владельцу «Сонаты» вряд ли будут применены какие-либо санкции. Максимум что ему может грозить — штраф за неправильную парковку в районе 1,5 тыс. рублей.

Тем временем безумные регулируемые перекрестки вынуждают ростовчан бросаться под колеса автомобилей. Это провоцирует ДТП.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:32
1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.