Ростов 161 - Городской портал Дона

Два года со дня трагической авиакатастрофы в Ростове

Два года со дня трагической авиакатастрофы в Ростове
Трагедия произошла ночью 19 марта 2016 года

Крупная авиакатастрофа произошла 19 марта 2016 года в 03:43 в аэропорту Ростова-на-Дону, когда разбился самолёт, следовавший из Дубая и погибли 62 человека, среди которых 55 пассажиров, четверо из которых дети, и семь членов экипажа.

Среди пассажиров также было более десяти граждан других государств, в том числе граждане Украины, Узбекистана, ОАЭ, Индии и Испании.

Одной из причин крушения самолёта были названы сложные метеоусловия. В ту ночь дул сильный юго-западный ветер со скоростью 14 м/сек, а в момент посадки скорость ветра иногда достигала 22 м/сек, шел небольшой дождь и была низкая облачность. Еще одной версией причины гибели людей в этой авиакатастрофе считают человеческий фактор. 

Потерпевший крушение самолет пытался сесть больше двух часов. Трагедия произошла в тот момент, когда самолёт пытался приземлиться со второй попытки. Ростов скорбел по погибшим, а 20 марта 2016 года было объявлено днём траура. 

Год назад, 19 марта 2017 года, напротив старого ростовского аэропорта был открыт мемориал «Прерванный полёт».  Автором памятника является заслуженный художник России Анатолий Скнарин. Высота мемориала составляет 2,5 метра. Птица на памятнике символизирует души погибших в авиакатастрофе и связь между землей и небом. Сам постамент выполнен из гранита, а птица изготовлена из бронзы.

Ранее мы писали о том, что известного донского актера Федора Добронравова экстренно госпитализировали.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:40
1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.