Ростов 161 - Городской портал Дона

Две птицефабрики в Ростовской области возобновят свою работу

Две птицефабрики в Ростовской области возобновят свою работу
Они пострадали от птичьего гриппа

Таганрогская и Аксайская птицефабрики в Ростовской области в ближайшее время возобновят свою работу. В конце марта на них уже началась посадка молодняка. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, что обе фабрики ранее были закрыты. На Таганрогской птицефабрики осенью 2020 года возникла вспышка птичьего гриппа, из-за которой пришлось уничтожить около 840 тысяч голов птицы. На Аксайской птицефабрике производство останавливалось в связи с изменением технологической схемы содержания и кросса птицы.

Предприятия специализировались на производстве яиц. Примечательно, что на долю вышеупомянутых фабрик приходилось до 45% всего производства яиц в регионе.

– Во втором полугодии будет получена первая продукция. По расчётам специалистов, на полную мощность обе птицефабрики выйдут в 2022 году. Восстановление объемов производства куриного яйца будет способствовать стабилизации отпускных цен в регионе, – приводит пресс-служба слова первого зама губернатора Виктора Гончарова.

На Таганрогской птицефабрике в марте была произведена посадка почти 163 тысяч голов с увеличением к концу года до 874 тысяч голов. В корпуса Аксайской птицефабрики завезено более 172 тысяч голов молодняка, позже планируется поставка еще 665 тысяч голов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.