Ростов 161 - Городской портал Дона

Движение по мосту Малиновского в Ростове откроют утром 30 апреля

Движение по мосту Малиновского в Ростове откроют утром 30 апреля
Правда, доступно оно будет только для общественного транспорта, сообщили в городской администрации.

В Ростове 30 апреля восстановят движение по мосту Малиновского.

В частности, путепровод откроют для движения 16 региональных маршрутов и четырех городских. К последним относятся автобусы № 10 (микрорайон Суворовский — ГПЗ-10); № 72 (ТРК «Мегамаг» — улица Малиновского); № 94 и № 96 (ГПЗ-10 — проспект Сельмаш — ГПЗ-10). Движение откроется в 6 часов.

На мосту будет реверсивное движение — направление может меняться в зависимости от дорожных условий.

Напомним, в настоящее время полным ходом идет строительство нового путепровода. На мост из бюджетов страны и области выделили 2,5 миллиарда рублей. Власти планировали провести целый комплекс работ не только на мосту, но и на подъездах к нему. Новый путепровод должен помочь решить проблему постоянных заторов на выезде из города и аварий, которые случаются из-за постоянных неудобств на дороге.

Однако из-за его реконструкции город неоднократно стоял в гигантских пробках, а пути объезда заставили автомобилистов тратить время и бензин на десятки лишних километров. Сроки открытия моста для общественного транспорта неоднократно переносили. Сейчас дорожники возвели временный проезд — от конечной остановки автобусов к построенному мосту.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:20
392
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.