Ростов 161 - Городской портал Дона

Двое участковых в Ростове вымогали деньги за "крышевание" бизнеса приятеля

Двое участковых в Ростове вымогали деньги за "крышевание" бизнеса приятеля
Полицейские вернулись методами в девяностые годы

В Ростове начинающий предприниматель стал жертвой собственной доверчивости, когда принял предложение своих знакомых участковых открыть «непыльный бизнес».

Мужчине предложили заняться химчисткой салонов автомобилей без оформления необходимых документов. В обмен на это подозреваемые предложили «отстегивать» им проценты от заработанных денег.

Но потом планы предприимчивых полицейских поменялись, и они решили, что начинающего «чистильщика машин» можно «потрясти» заранее. Они потребовали у потерпевшего не много, ни мало — 9,2 тыс. рублей, угрожая расправой. Ошалев от такой наглости, мужчина платить отказался, и обратился за помощью в отдел собственной безопасности МВД.

Сейчас активно ведется расследование уголовного преступления.

— Полицейским предъявлено обвинение по статье 286 статье УК РФ «Превышение полномочий с угрозой насилия». Если суд сочтет их виновными, то им может грозить до 10 лет лишения свободы без права заниматься определенной деятельностью в течение трех лет, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Ранее полиция спасала от самосуда предполагаемого убийцу маленькой девочки. Трагедия произошла в хуторе Камышный Констрантиновского района Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:12
983
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.