Ростов 161 - Городской портал Дона

Дворовая баскетбольная лига пройдет в этом году в Ростовской области

Дворовая баскетбольная лига пройдет в этом году в Ростовской области
Дворовая баскетбольная лига для детей, в которой смогут принять участие любители баскетбола, пройдет в этом году в донском регионе.

Дворовая баскетбольная лига для детей, в которой смогут принять участие любители баскетбола, пройдет в этом году в донском регионе. Об этом рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян на заседании регионального правительства 23 января.

— Особое место в перечне массовых соревнований займут дворовые лиги, где команды формируются по принципу «двор», «улица», и участие детей, которые профессионально занимаются спортом, ограничено. Эти старты дадут возможность участвовать в соревнованиях каждому ребенку, — сказал он.

В прошлом году, который был объявлен в Ростовской области Годом детского спорта, проводилась дворовая футбольная лига. В ней приняли участие больше 14 тыс. школьников. Финал прошел в Ростове на стадионе «Олимп-2», соревновались 130 команд.

Футбольную дворовую лигу сделают традиционным спортивным мероприятием. А в планах на следующий год организовать соревнования по дворовому волейболу.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
640
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.