Ростов 161 - Городской портал Дона

Двух мужчин осудят в Ростове за покушение на убийство из-за национальной неприязни

Двух мужчин осудят в Ростове за покушение на убийство из-за национальной неприязни
А также за угрозы полицейскому

В Ростове завершено расследование дела в отношении 27-летнего жителя Ставропольского края и 29-летнего жителя Краснодарского края. По информации пресс-службы следкома по Ростовской области, их обвиняли в покушении на убийство на почве национальной ненависти и применении насилия в отношении представителя власти.

В декабре 2019 года приятели гуляли по главной аллее парка Горького. Они начали провоцировать незнакомого им мужчину на конфликт. В ходе ссоры обвиняемые оскорбляли его из-за национальности и были настроены враждебно. Конфликт перерос в драку и приятели избили мужчину руками и ногами.

— После этого один из обвиняемых причинил мужчине ножевое ранение в спину. В результате своевременно оказанной медицинской помощи мужчина остался жив, — рассказали в следкоме.

Когда мужчины увидели полицейского, они попытались скрыться. Один из них угрожал полицейскому складным ножом. Полицейским удалось задержать одного подозреваемого практически сразу. Его приятеля нашли спустя несколько месяцев.

Их заключили под стражу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Им грозит до 15 лет тюрьмы.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:05
365
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.