Ростов 161 - Городской портал Дона

Дыбом стали волосы на голове пассажиров переполненной лодочки, стремящейся ко дну под Ростовом

Дыбом стали волосы на голове пассажиров переполненной лодочки, стремящейся ко дну под Ростовом
Такая поездка запомнится на всю жизнь!

Прагматичный лодочник едва не отправил туристов в «лучший мир».

Предприимчивый 67-летний житель Волгодонска заработал две тысячи, а получил штраф в 20 тысяч рублей за то, что катал в «безразмерной» лодке гораздо больше пассажиров, чем та могла выдержать. Этим он подверг их жизни смертельной опасности, а еще — нарушил требования водного законодательства.

Опасная история, которая могла окончиться трагедией, произошла еще в июне. Местный житель решил провести экскурсию на моторной лодке «Прагматик-Фаворит-480», в которую поместил шестеро пассажиров, среди которых был подросток. Судно на такой вес не было рассчитано, максимум — четверо отдыхающих. Только по счастливой случайности никто не пострадал, а речная посудина выдержала и не опрокинулась.

Перевозчик также не позаботился о спасательных жилетах и не объяснил туристам правила поведения на судне, за что и поплатился. По приговору, он был признан виновным о оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Суд не стал лишать пенсионера свободы, но оштрафовал на сумму, в десять раз большую, чем он заработал в тот злополучный день, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.