Ростов 161 - Городской портал Дона

Джонни Депп перешел на русский, чтобы позвать россиян на свой фильм

Джонни Депп перешел на русский, чтобы позвать россиян на свой фильм
22 апреля на экраны нашей страны выходит фильм "Великий", главную роль в котором исполнил Джонни Депп. Актер записал специальное обращение к россиянам, призы...

Лучшей за последние 20 лет называют многие критики и первые зрители роль Джонни Деппа, которую он сыграл в фильме «Великий» (Minamata). Эта картина завтра выходит в широкий прокат в нашей стране, и чтобы пригласить россиян в кинотеатры, актер выучил несколько слов по-русски.

Лента основана на реальных событиях и рассказывает о реальном человеке – знаменитом американском военном фотографе Юджине Смите, который через 30 лет после окончания Второй мировой возвращается в Японию, чтобы снять репортаж об отравлении ртутью жителей прибрежного города Минамата. Местная химическая компания сбрасывала ядовитые отходы в залив – источник морепродуктов в питании местных жителей. Накапливаясь в организме, токсины годами калечили людей, дети рождались инвалидами…

В начале своего обращения Депп сумел по-русски поздороваться, а в конце – поблагодарить своих потенциальных зрителей в России. По-английски же он сказал, что лента, в которой ему довелось сыграть главную роль, рассказывает важную историю, которая, он надеется, вдохновит людей.

Фильм дебютировал год назад на Берлинском кинофестивале, но в России будет показан раньше, чем в США и многих других странах. Партнерами Деппа стали Билл Найи, игравший Дейви Джонса в другой картине со звездой – «Пиратах Карибского моря», – а также Хироюки Санада, которого сейчас можно видеть в роли Ханзо Хасаши / Скорпиона в экшене «Мортал Комбат».

В карьере Джонни Деппа ныне не лучшая пора. После скандального развода и проигранного дела против таблоида The Sun, обвинившего его в избиении жены, многие голливудские кинематографисты отказались сотрудничать с актером. Так, Warner Bros. уволила его из третьей части «Фантастических тварей». Однако режиссер «Великого» Эндрю Левитас надеется, что подмоченная репутация не помешает зрителям объективно оценить их фильм и работу самого Деппа в нем, которую он называет самой «честной» за многие годы. «Он отдал ей всего себя», – заявил постановщик в интервью THR.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:46
376
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.