Ростов 161 - Городской портал Дона

«Единая Россия» сократит количество мест в гордуме Ростова

«Единая Россия» сократит количество мест в гордуме Ростова
Правда немного

Партия «Единая Россия» по данным на утро 14 сентября получила 49,8% голосов на выборы в городскую думу Ростова. За них отдали голоса более 103 тысяч избирателей.

На втором месте расположилась КПРФ, депутаты от которой получили 19,04% голосов избирателей. Третьими стали депутаты от ЛДПР, которые смогли получить 11,02% голосов. Кандидаты от «Справедливой России» получили чуть меньше – 10,34% голосов избирателей. Четвертыми с 7,44% голосов стали «Коммунисты России».

Если такие результаты сохранятся до конца, то «Единая Россия» сократит количество мест в думе. Ранее ее представители занимали 35 из 40 мест. Еще три депутата избирались от «Справедливой России», по одному — от КПРФ и ЛДПР. Теперь же количество мест у «партии власти» сократится до 34. Кандидаты от партии победили на 29 из 30 одномандатных участков и получат еще 5 мест по общему списку.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:45
471
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.