Ростов 161 - Городской портал Дона

Единороссы на месяц отдали мандат депутата ЗС РО опытному регбисту

Единороссы на месяц отдали мандат депутата ЗС РО опытному регбисту
Новые выборы пройдут 9 сентября
Мандат освободился после смерти известного депутата Владимира Катальникова.
Бывший шахтерский лидер, депутат Законодательного собрания от партии 2Единая Россия" Владимир Катальников умер в начале июня, так и не восстановившись после серьезной травмы, которую он получил зимой.
В декабре прошлого года он возвращался домой в свою квартиру в Шахатах, упал на лестничной площадке и получил травму головы. Врачи полгода боролись за его здоровье. Катальников три раза избирался депутатом Госдумы, последнее время возглавлял Комитет по социальной политике в донском парламенте.
В понедельник ростовское региональное отделение партии «Единая Россия» предложило Избирательной комиссии передать мандат Катальникова депутату Гордумы Таганрога Владимиру Карагодину. Владимир Карагодин родился в 1980 году, окончил Таганрогский радиотехнический университет в 2002 году и 14 проработал на ТАНТК им. Бериева.
— За эти годы я прошёл путь от рядового инженера по испытаниям систем самолета до ведущего специалиста по летным испытаниям воздушных судов и руководителя группы обработки параметров систем бортовых измерений, — рассказывает о себе Владимир Карагодин на своем персональном сайте.
— А на данный момент являюсь директором дирекции спецкомплексов. В мои основные обязанности входит разработка программ испытаний, полетных заданий, методических указаний по их выполнению, а также участие в лётных экспериментах. Кроме того, я разрабатываю задания на измерения характеристик систем, требования к маршрутам и зонам испытательного полета, анализирую материалы измерений. На основании этого, в конечном счёте, принимается решение о зачётности полёта.
Является директором дирекции спецкомплексов ОАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) имени Г.М.Бериева».
В 2014 году избрался в Городскую думу Таганрога и сейчас возглавляет в ней постоянную комиссию по социальной политике, труду и защите прав граждан. Одним из своих главных достижений в общественной работе депутат Карагодин считает успехи в спорте.
- С юных лет активно занимаюсь спортом. С 1997 года остановился на таком виде спорта, как регби, — пишет он на своем официальном сайте.
— Достиг определённых успехов: был капитаном регбийной команды «Булава» и, приведя её к призовым местам в чемпионате России, удостоился звания кандидата в мастера спорта. Сейчас исполняю обязанности президента Федерации регби Ростовской области, в которую входит более 1000 спортсменов из таких ведущих вузов Ростовской области как: ДГТУ, РИНХ, ЮФУ, РГСУ, РГУПС.
Напомним: полномочия депутатов пятого созыва Законодательного собрания Ростовской области истекают менее чем через полтора месяца, 9 сентября в регионе пройдут выборы.
Согласно данным сайта «Единой России», партия поддержала выдвижение Владимира Карагодина на выборах по одномандатному Таганрогскому (западному) избирательному округу.
В Ростовской области чиновники тратят сотни миллионов рублей на то, чтобы в СМИ размещали информацию об их положительной деятельности.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.