Ростов 161 - Городской портал Дона

Эффектная "Ростов-Арена" станет собственностью региона через полгода

Эффектная "Ростов-Арена" станет собственностью региона через полгода
Оператор стадиона будет освобожден от земельного налога и налога на имущество
Построенный специально к чемпионату мира по футболу стадион в донской столице в скором времени станет собственностью региона.
 
Об этом сообщается в подписанной премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым Концепции наследия ЧМ.
 
— В целях эффективного использования предусмотрена передача 7 стадионов (в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске) в 2019 году из собственности РФ в собственность субъектов Российской Федерации, — говорится в документе. «Ростов-Арену» планируется использовать для проведения матчей профессиональной футбольной лиги, футбольной национальной лиги, Российской премьер-лиги, международных футбольных матчей и других культурно-спортивных мероприятий.
 
В дальнейшем будут создаваться детские футбольные центры на базе спортивных школ. Также говорится в Концепции наследия ЧМ, оператор стадиона в Ростове будет освобожден от земельного налога и налога на имущество.
 
— Для снижения налоговой нагрузки и исключения перекрестного субсидирования высшим исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и городам-организаторам рекомендуется принять или скорректировать нормативные правовые акты, предусмотрев в них освобождение от уплаты налога на имущество организаций и земельного налога (в компетенции муниципалитетов городов-организаторов) организаций, осуществляющих эксплуатацию стадионов, — говорится в документе.
 
Кроме проведения тренировок и спортивных матчей в «Ростов-Арене» будут проходить встречи футбольных команд с болельщиками, спонсорские и благотворительные мероприятия, различные праздники, фестивали, экскурсии и лекции.
 
— Рассматривается возможность некоммерческого использования свободных площадей стадионов под офисы детско-юношеские спортивные школы, музеи спорта, размещения органов исполнительной власти региона и муниципалитета, осуществляющих функции государственного управления в сфере спорта, — сообщает ТАСС.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
946
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.