Ростов 161 - Городской портал Дона

Екатерина Стенякина не увидела большой беды в массовом отравлении жителей Шахт

Екатерина Стенякина не увидела большой беды в массовом отравлении жителей Шахт
Депутат побывала в городе и попыталась сгладить картину бедствия

Депутат законодательного собрания Ростовской области Екатерина Стенякина побывала в городе Шахты и высказалась о ситуации с отравившимися детьми. 

«На настоящий момент госпитализировано 23 ребёнка, также есть госпитализированные взрослые. Детей в очень тяжелом состоянии нет, в большинстве своём это дети не раннего возраста. В больнице имеются все необходимые препараты, в том числе и антибиотики. Всем пациентам в полном объеме предоставляются все необходимые лекарства. 

На данный момент нет заключения Роспотребнадзора о состоянии воды, то есть источник распространения заболевания официально не установлен. Ясно одно — причиной недомогания стал вирус» — пишет депутат на своей странице в Инстаграме.

Также Екатерина посоветовала всем жителям города использовать только бутилированную и кипяченую воду, пользоваться для профилактики сорбентами и не посещать места скопления людей.

Источник из поселка Аютинский прокомментировал пост Екатерины Стенякиной: «Ничего, что сегодня вторник, а люди слегли в пятницу/субботу? Конечно, во вторник все выздоровели. И слава богу, что так произошло. Как можно так долго проверять пробы воды? Их взяли в субботу, а результата еще нет. Она пишет, что все в норме, а школу закрывают на неделю. Это нормально? В аптеки вчера приходили люди из администрации, и советовали аптекарям говорить людям, что лекарства есть чтобы не сеять панику среди людей. А могли бы привезти лекарств». 

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
937
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.