Ростов 161 - Городской портал Дона

Экс-депутат Рады: политики на Украине пытаются привлечь к себе внимание США

Экс-депутат Рады: политики на Украине пытаются привлечь к себе внимание США
Политики на Украине пытаются всеми возможными способами понравиться администрации США. Об этом сообщил экс-депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев.

Действующие и бывшие политики на Украине пытаются всеми возможными способами привлечь к себе внимание администрации США. Об этом сообщил экс-депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев.

«То, что сейчас проходит кастинг между нашими политиками, которые хотят представлять интересы Соединенных Штатов и использовать их влияние для своего продвижения на политическом рынке Украины, это очевидно», – сказал он в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

По словам Мураева, с США пытаются заигрывать и официальный Киев, и экс-президент Украины Петр Порошенко, и бывший премьер-министр страны Арсений Яценюк. «Кто понравится больше всех, тот и будет управлять процессом», – заметил политик.

Говоря об эффективности органов государственного управления на Украине, он сказал, что после 2014 года они утратили дееспособность. «Сейчас украинская власть действует в режиме сохранения собственной власти, расправляясь с инакомыслящими», – сказал он.

Законы, которые сегодня предлагают принять Верховной раде, в частности, закон о коллаборационизме, Мураев назвал «инструментами взятия под контроль средств массовой информации и людей, которые могут оказать влияние на смену политического климата в стране».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:55
323
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.