Ростов 161 - Городской портал Дона

Экс-директор филиала Ростовской станции по борьбе с болезнями животных пойдет под суд

Экс-директор филиала Ростовской станции по борьбе с болезнями животных пойдет под суд
Чиновница похитила 800 тысяч рублей

Бывший директор зерноградского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных пойдет под суд. Чиновницу обвиняют в мошенничестве на 800 тысяч рублей.

По версии следствия, обвиняемая в марте 2015 года фиктивно трудоустроила в учреждение работника, который фактически там не появлялся. С апреля 2015-го по июнь 2018-го она носила в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения о его нахождении на рабочем месте и об исполнении им трудовых функций. На основании этого сотруднику исправно платили зарплату, которую руководительница присваивала себе.

— В результате обвиняемая похитила 800 тысяч бюджетных рублей, которыми она впоследствии распорядилась в личных целях, — рассказали в пресс-службе донской прокуратуры.

За мошенничество с использованием служебного положения женщину будут судить. Приговор вынесет Кировский районный суд. Если ее вину докажут, ей грозит до шести лет свободы.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
466
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.