Ростов 161 - Городской портал Дона

Экс-директора ЖКХ Советского района Ростова осудят за мертвые души

Экс-директора ЖКХ Советского района Ростова осудят за мертвые души
Он фиктивно нанял в компанию восемь человек

В Ростове бывший директор ОАО «ЖКХ Советского района» предстанет перед судом за мошенничество и подделку документов. По информации пресс-службы региональной прокуратуры, вместе с ним идут двое его подчиненных.

Будучи директором с 2016 по 2018 год обвиняемый фиктивно взял на работу восемь человек. Он подделал документы и взял в сообщники двоих подчиненных. Вместе они создавали видимость того, что эти восемь человек выполняют свои обязанности и должны получать зарплату. За указанный период им должны были выплатить 2,6 млн рублей. Однако этими деньгами директор организации распорядился по своему усмотрению.

— Кроме того, с апреля по октябрь 2017 года директор сокрыл денежные средства организации на сумму более 10,5 млн рублей, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, — уточнили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Расследование уголовного дела завершено, его направили в суд. Экс-директору организации грозит до 10 лет тюрьмы.

Из открытых источников известно, что сейчас ОАО «ЖКХ Советского района» находится в стадии банкротства.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
593
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.