Ростов 161 - Городской портал Дона

Экс-главного архитектора Ростовской области перевели под домашний арест

Экс-главного архитектора Ростовской области перевели под домашний арест
Алексея Полянского выпустят из СИЗО

Бывшему главному архитектору Ростовской области Алексею Полянскому изменили меру пресечения с «заключения под стражу» на «домашний арест». Об этом сообщила главный архитектор Азова Наида Исматулаева.

– Друзья, всем спасибо огромное, кто помогал нам по изменению меры пресечения по делу Алексея Эдуардовича Полянского с «заключения под стражу» на «домашний арест», – написала она на своей странице в Facebook

Ранее суд отказывался изменить меру пресечения. При этом в защиту Полянского высказались и общественники, и архитектурное сообщество. А адвокаты предоставили документы, согласно которым состояние здоровья архитектора не позволяет ему находиться в СИЗО. Тогда суд этого не учел.

Полянского обвиняют в превышении должностных полномочий. По мнению следствия, он еще в 2010 году, будучи главным архитектором Ростова, незаконно выдал разрешение на строительство. В итоге это привлекло к нарушению прав дольщиков, которые потеряли 35 млн рублей.

Архитектор также является фигурантом другого уголовного дела. Он якобы неправомерно выдал разрешения на ввод в эксплуатацию несуществующих объектов капитального строительства, в результате которого ООО «РУП» получило пять земельных участков на берегу Дона.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
830
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.