Ростов 161 - Городской портал Дона

Экс-главу Новочеркасска Игоря Зюзина перевели под домашний арест

Экс-главу Новочеркасска Игоря Зюзина перевели под домашний арест
Он более года провел в СИЗО

Обвиняемому в получении взятки бывшему главе администрации Новочеркасска Игорю Зюзину смягчили меру пресечения и перевели его под домашний арест. Там он будет находиться как минимум до 3 марта 2021 года.

Игоря Зюзина задержали еще в октябре 2019 года. Сначала он проходил, как свидетель по делу его заместителя Альбины Порошиной, но вскоре и сам стал обвиняемым. Причем поводом стали показания Порошиной, которая «сдала» своего бывшего начальника следствию.

Поводом для ареста стала деятельность Зюзина и Порошиной в администрации города Зверево, где они оба раньше работали. По версии следствия чиновники получили взятку в размере 2,5 млн рублей от строительной компании за заключение муниципальных контрактов по благоустройству общественных территорий в Зверево и их своевременную оплату. Если вина Зюзина будет доказана, то ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Напомним, что главой администрации Новочеркасска Игорь Зюзин стал в декабре 2017 года по результатам конкурсного отбора. После задержания он добровольно сложил свои полномочия.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.