Ростов 161 - Городской портал Дона

Экс-полицейского осудят за взятку в Ростовской области

Экс-полицейского осудят за взятку в Ростовской области
По статье о мошенничестве

В Таганроге оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Неклиновскому району предстанет перед судом за взятку. По информации регионального следкома, судить его будут по статье «мошенничество».

Полицейский в сентябре 2020 года находился в Таганроге. Он предложил мужчине, которого обвиняли в незаконном обороте наркотиков, помощь. Полицейский обещал сделать так, чтобы мужчину не лишили свободы. За свое содействие он взял 150 тысяч рублей.

— Установлено, что сотрудник полиции заведомо знал, что не сможет оказать гражданину содействие, а денежные средства намеревался похитить, — уточнили в следкоме.

После получения денег, его задержали сотрудники ФСБ. Полицейского уволили из органов. При этом он полностью признал свою вину. Все материалы дела направлены в суд. Экс-полицейскому грозит крупный штраф и лишение свободы до шести лет.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.