Ростов 161 - Городской портал Дона

Экстренное штормовое предупреждение объявили спасатели в Ростове

Экстренное штормовое предупреждение объявили спасатели в Ростове
Опасность только растет

Сотрудники МЧС предупреждают дончан о серьезной опасности: из-за жары велик риск сгореть или спалить имущество.

На Дону продолжает действовать особый противопожаный режим, а это значит, что неосторожное обращение с огнем может принести в дом беду.

Случается, что ростовчане разжигают под открытым небом костры, но не следят за ними и пламя резко начинает отвоевывать жизненное пространство, пожар развивается стремительно, он беспощаден. Кстати, не каждая река может спасти от возгорания: огонь легко перелетает большие расстояния.

По данным Росгидромета, в период с 18 по 20 июня на большей части территории Ростовской области, в том числе и в Ростове, чрезвычайная пожароопасность (5 класс).

Главное управление МЧС России по Ростовской области настоятельно просит жителей: воздержаться от разведения костров на природе, быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнем, не бросать в лесу горящие спички и не затушенные окурки, не выжигать сухую траву и камыш.

В случае опасности, стоит обратиться по телефонам: с мобильного «101» или со стационарного «01».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:55
864
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.