Ростов 161 - Городской портал Дона

Эпидситуацию по коронавирусу в Ростовской области удалось стабилизировать

Эпидситуацию по коронавирусу в Ростовской области удалось стабилизировать
Медучреждения не перегружены

В Ростовской области удалось стабилизировать эпидемиологическую ситуацию с коронавирусом. Об этом рассказал во время брифинга глава регионального Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

Он назвал эпидемиологическую ситуацию сложной, но при этом отметил, что ее удалось стабилизировать.

— На сегодня мы имеем достаточно сложную эпидситуацию по коронавирусу. У нас есть зарегистрированные случаи заболевания во всех районах региона. Тем не менее, я считаю, что нам удалось стабилизировать рост, который начался в конце ноября и начале декабря, — сказал Ковалев.

Он отметил, что и сегодня в области регистрируется высокий уровень заболевших. Но перегрузки в медучреждениях, по словам Ковалева, нет.

— Медучреждения справляются с нагрузкой, принятые ограничительные меры эффективны. Тем более недавно введены дополнительные ограничения, — отметил Ковалев.

Речь идет о дополнительных мерах по борьбе с коронавирусом, одобренных накануне Василием Голубевым. В частности, на новогодние праздники ограничили работу аквапарка и учреждений допобразования, а также запретили корпоративы даже на рабочих местах. Чтобы отметить торжество же в ресторане, каждому гостю теперь потребуется тест на коронавирус.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
803
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.