Ростов 161 - Городской портал Дона

Еще 205 человек заразились коронавирусом в Ростовской области

Еще 205 человек заразились коронавирусом в Ростовской области
Рассказываем, где зарегистрированы новые случаи

По данным Роспотребнадзора на 11 мая, в Ростовской области число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось на 205 и достигло 90 321. Власти рассказали, где зарегистрированы новые случаи заболевания.

Новые инфицированные зарегистрированы в 28 городах и районах региона.

Наибольшее количество — в Ростове-на-Дону.

Там зарегистрированы 74 заболевших.

На втором месте — Батайск с десятью новыми заразившихся.

В Шахтах и Зерноградском районе — по девять инфицированных.

В Новочеркасске, Новошахтинске, Багаевском, Каменском, Кашарском, Сальском, Тарасовском районах — по семь, в Таганроге, Азовском и Неклиновском районах — по шесть, в Каменске-Шахтинском — пять, в Мартыновском и Семикаракорском районах — по четыре, в Азове, Миллеровском, Морозовском и Тацинском — по три, в Константиновском, Пролетарском, Целинском, Шолоховском районах — по два.

В Гуково, Октябрьском и Орловском районах зафиксированы единичные случаи.

— Среди новых заболевших 27,7% — в возрасте от 18 до 45 лет; 41% — от 46 до 65 лет; 20% — от 66 до 79 лет; 5,9% — старше 80 лет; 5,4% — дети, — рассказали в пресс-службе донского правительства.

В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще четыре человека с COVID-19. Всего за весь период жертвами коронавируса стали 4134 человека. За весь период в области выздоровели 80921 человек, в том числе за последние сутки — 189.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
333
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.