Ростов 161 - Городской портал Дона

Еще 236 человек в Ростовской области заразились covid-19 за сутки

Еще 236 человек в Ростовской области заразились covid-19 за сутки
Власти назвали районы и города, где выявили больше всего заболевших

В Ростовской области, по данным Роспотребнадзора на 13 апреля, число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось на 236. Всего в регионе заразились уже 83956.

Новые инфицированные зарегистрированы в 45 городах и районах региона.

Лидирует по-прежнему Ростов-на-Дону — тут зафиксированы 93 новых случая.

Далее идут Каменск-Шахтинский и Шахты, где выявлены по девять случаев, затем Таганрог с восемью новыми заболевшими.

В Новочеркасске, Зерноградском, Красносулинском районах — по шесть новых пациентов, в Азовском, Мясниковском районах — по пять, в Азове, Гуково, Новошахтинске, Кагальницком, Каменском, Морозовском, Неклиновском, Сальском и Цимлянском районах — по четыре, в Аксайском, Багаевском, Волгодонском, Дубовском, Константиновском, Мартыновском, Миллеровском, Семикаракорском, Тарасовском и Тацинском районах — по три, в Батайске, Донецке, Зимовниковском, Песчанокопском, Пролетарском, Целинском — по два.

Единичные случаи зафиксированы в Белокалитвинском, Веселовском, Егорлыкском, Заветинском, Кашарском, Матвеево-Курганском, Милютинском, Октябрьском, Родионово-Несветайском, Усть-Донецком, Чертковском районах.

— Среди новых заболевших 35,2% — в возрасте от 18 до 45 лет; 30,9% — от 46 до 65 лет; 25% — от 66 до 79 лет; 4,7% — старше 80 лет; 4,2% — дети, — рассказали в пресс-службе донского правительства.

В стационарах лечатся 2003 пациента. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 12 человек, на неинвазивной ИВЛ — 173 человека.

За весь период в области выздоровели 75293 человека, в том числе за последние сутки — 204. А вот о новых смертях власти ничего не сообщают уже третьи сутки. За весь период жертвами COVID-19 в области стали 3796 человек.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
408
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.