Ростов 161 - Городской портал Дона

Еще 310 человек заболели коронавирусом в Ростовской области за сутки

Еще 310 человек заболели коронавирусом в Ростовской области за сутки
Умерли два дончанина

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число заболевших коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 310 и на утро 18 апреля достигло 370821. Скончались еще два пациента с подтвержденным диагнозом. Свежие данные опубликовала пресс-служба правительства региона.

Новые заболевшие появились в 55 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону Covid-19 заразились 78 человек. В Волгодонске — 16 человек. В Шахтах — 15 человек. В Новошахтинске, Таганроге — по 12 человек. В Азове, Сальском районе — по 10 человек. В Батайске, Новочеркасске, Азовском, Белокалитвинском, Семикаракорском районах — по восемь человек. В Гуково, Зерноградском, Неклиновском районах — по семь человек. В Багаевском, Миллеровском, Морозовском районах выявили по шесть случаев заражения коронавирусной инфекцией. В Каменске-Шахтинском — пять случаев. В Каменском, Милютинском, Октябрьском, Орловском, Песчанокопском районах — по четыре случая. В Донецке, Аксайском, Боковском, Верхнедонском, Егорлыкском, Кагальницком, Красносулинском, Мартыновском, Родионово-Несветайском, Тарасовском, Тацинском, Цимлянском, Чертковском, Шолоховском районах — по три случая. По два человека заболели коронавирусом в Веселовском, Волгодонском, Дубовском, Заветинском, Зимовниковском, Кашарском, Константиновском, Куйбышевском, Матвеево-Курганском, Мясниковском, Обливском, Пролетарском, Ремонтненском, Советском районах. Всего по одному человеку заболели в Зверево, Усть-Донецком, Целинском районах.

— Среди новых заболевших 28,1% — в возрасте от 18 до 45 лет; 34,8% — от 46 до 65 лет; 16,8% — от 66 до 79 лет; 7,1% — старше 80 лет; 13,2% — дети, — уточнили в пресс-службе.

За сутки в регионе от коронавируса скончались два человека. Среди них одна женщина и один мужчина. Женщина скончалась в возрасте 60 лет. Мужчине было 43 года.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 стали 10835 человек. Показатель заболеваемости коронавирусом — 8824 на 100 тысяч человек населения. Коэффициент распространения инфекции — 0,8. За весь период в области выздоровели 356397 человек, за сутки — 287 человек.

На данный момент в ковидных госпиталях проходят лечение 582 пациента. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся четыре человека, на неинвазивной ИВЛ — 61 человек.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:08
204
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.