Ростов 161 - Городской портал Дона

Еще 332 человека в Ростовской области заразились коронавирусом за сутки

Еще 332 человека в Ростовской области заразились коронавирусом за сутки
Рассказываем, в каких городах и районах выявили новые случаи

По данным на 16 февраля в Ростовской области выявили 332 новых случая коронавируса. Регион снова оказался в десятке по России по числу заболевших за сутки. В донском правительстве рассказали о том, где же были зафиксированы новые случаи covid-19.

Новые инфицированные появились в 48 городах и районах.

Так, по количеству заболевших по-прежнему лидирует Ростов — здесь заразились еще 123 человека.

На втором месте снова находится Таганрог, где зафиксировали 16 зараженных.

На третьем — Новочеркасск, где здесь заразились еще 15 человек.

В Батайске заболели 13 жителей, Неклиновском районе — 10, в Мясниковском — девять, в Азовском, Зерноградском, Кагальницком, Константиновском районах — по восемь.

В Гукове, Белокалитвинском, Октябрьском, Тацинском районах — по семь новых случаев, Новошахтинске — шесть, в Шахтах, Багаевском, Егорлыкском, Каменском, Семикаракорском районах — по пять, в Донецке, Матвеево-Курганском, Морозовском, Чертковском — по четыре, в Веселовском, Красносулинском, Милютинском, Обливском районах — по три, в Азове, Волгодонске, Зверево, Орловском, Сальском, Целинском, Цимлянском районах — по два.

Единичные случаи зарегистрированы в Каменске-Шахтинском, Боковском, Верхнедонском, Кашарском, Куйбышевском, Мартыновском, Миллеровском, Песчанокопском, Пролетарском, Родионово-Несветайском, Тарасовском, Усть-Донецком, Шолоховском районах.

— Среди новых заболевших 28,9% — в возрасте от 18 до 45 лет, 40,7% — от 46 до 65 лет, 19,9% — от 66 до 79 лет, 5,1% — старше 80 лет, 5,4% — дети, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

На 16 февраля общее количество заболевших достигло 69357. Коэффициент распространения инфекции — 0,95. За сутки от коронавируса выздоровели 328 человек. Скончались 11 зараженных.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
479
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.