Ростов 161 - Городской портал Дона

Еще 50 донских семей получат знак «Во благо семьи и общества»

Еще 50 донских семей получат знак «Во благо семьи и общества»
Восьмой год подряд донским семьям, достойно прожившим в браке более 25 лет и внесшим весомый вклад в развитие Ростовской области, вручается губернаторский зн...

Восьмой год подряд донским семьям, достойно прожившим в браке более 25 лет и внесшим весомый вклад в развитие Ростовской области, вручается губернаторский знак «Во благо семьи и общества». Определены еще 50 супружеских пар, которые будут удостоены данного знака в 2019 году.

— Каждая из представленных к награждению супружеских пар пользуется авторитетом и уважением в обществе, чтит семейные традиции, достойно воспитывает детей. Доблестный труд большинства супругов отмечен государственными и региональными наградами. Поскольку 2019 год объявлен в России Годом театра, а в донском регионе – Годом народного творчества, то при подборе кандидатур на награждение учитывались семьи творческих профессий, — рассказал замгубернатора Сергей Бондарев.

Представители 13 пар работают в учреждениях культуры, участвуют в художественной самодеятельности. 35 супругов продолжают трудиться в различных сферах деятельности: здравоохранении, образовании, агропромышленном комплексе, в сфере обслуживания. 45 супругов – ветераны труда, один – почетный гражданин Каменского района. Среди кандидатов – пять многодетных семей.

Отметим, что из представленных кандидатов пять супружеских пар прожили в браке 60 и более лет, 18 семей – 50 и более лет, 17 семейных пар – 40 и более лет, девять супружеских пар – 30 и более лет и одна семья прожила в браке более 25 лет.

Традиционно, торжественное награждение супружеских пар пройдет в Международный день семьи (15 мая) и в День семьи, любви и верности (8 июля).

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
818
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.