Ростов 161 - Городской портал Дона

Еще больше денег выделят городские власти на реконструкцию улицы Станиславского в Ростове

Еще больше денег выделят городские власти на реконструкцию улицы Станиславского в Ростове
Для этого уже выделили около миллиарда рублей

Проект реконструкции улицы Станиславского в Ростове к ЧМ-2018 пройдёт повторную экспертизу.

Об этом сообщили представители городских властей. Они заявили о том, что такая необходимость связана с увеличением объема работ, который предстоит выполнить в процессе реконструкции.

— Там расположены колоссальные коммуникации, которые создают для рабочих дополнительные сложности — заявил в интервью порталу «Donnews.ru» Дмитрий Свиридов, директор организации «ДИСОТИ», отвечающей за строительство объектов транспортной инфраструктуры.

Также в городском департаменте дорог заявили о том, что на реконструкцию улицы будут выделены дополнительные средства. В ноябре прошлого года на выполнение работ уже выделили 860 млн рублей из городского и областного бюджетов. Еще около 60 млн рублей выделили непосредственно на археологические раскопки.

Еще до начала работ власти озвучивали наполеоновские планы. Они намерены переложить трамвайные пути, частично заменить коммуникации, заново обустроить ливнёвку и увеличить ширину проезжей части. Тротуары до умостят цветной плиткой и поставят кадки с туями и можжевельниками. Воплотить все эти планы в жизнь необходимо до 31 мая 2018 года.

Ранее стало известно о том, что «Газпром» может взяться за удлинение ростовской набережной на 556 метров. Также компания может заняться и благоустройством Театрального спуска.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:31
960
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.