Ростов 161 - Городской портал Дона

Еще двоих подозреваемых по делу главы Аксайского района отправили в СИЗО

Еще двоих подозреваемых по делу главы Аксайского района отправили в СИЗО
Под арестом они проведут два месяца

Ленинский районный суд избрал меру пресечения еще двум участникам дела, по которому также проходит глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко. Сына бизнесмена Карима Бабаева Вадима и Ивана Ситько отправили в СИЗО.

— Вадим Бабаев и Иван Ситько арестованы до 11 июня, — сообщили в Ленинском районном суде.

Накануне меру пресечения избрали и для второго сына Карима Бабаева Эдуарда. Он также арестован на два месяца. На этот же срок в СИЗО отправился и глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко.

Вадим Бабаев — младший сын Карина Бабаева. Он, как и его старший брат, занимался футболом в команде, которой руководил его отец. Кроме того дети поддержали папу и в любви к бизнесу. Так, Вадим Бабаев, согласно открытым источникам, являлся учредителем 21 организации — в том числе ООО «Аксай СХП», ООО «Аксайские Овощи», ООО «АТЛАНТ-ЮГ», ТЦ «Нахичеванский Квартал», ООО «Солнечное» и уже знакомое ООО «Алмаз».

Иван Ситько также является известным донским бизнесменом. И, по некоторым данным, он является родственником Виталия Борзенко. Иван Ситько в 2016 году стал депутатом Собрания депутатов Рассветовского сельского поселения Аксайского района. Являлся руководителем в восьми и учредителем в 32 организациях. В списке таковых, действующих в настоящее время, — ООО «Аксайдорсервис», ЗАО «Орошаемое», где он выступает в качестве руководителя, а также ООО «Аксу», ООО «Стройматериалы», ООО «Аксай», ООО «Аксайстройбизнес», ООО «Кварта-1», ООО «Кварта» и ООО «Атлант-Авто».

Кроме того Ситько значится в числе учредителей Аксайского рынка, с которым связана громкая история. В проект инвестировали порядка 500 млн рублей рублей, но рынок долго не могли ввести в эксплуатацию.

Сам Карим Бабаев, которого называют организатором ОПГ, сейчас скрывается. Он объявлен в розыск.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.