Ростов 161 - Городской портал Дона

Еще один человек умер от коронавируса в Ростовской области

Еще один человек умер от коронавируса в Ростовской области
Это житель Таганрога

Ростовские власти сообщили о еще одной смерти пациента с коронавирусом. Это мужчина из Таганрога.

— За последние сутки скончался еще один человек с коронавирусом — это 69-летний житель Таганрога, в анамнезе у которого были хронические сердечно-сосудистые заболевания, — сообщили в пресс-службе губернатора. — Врачи зафиксировали позднее обращение за медицинской помощью.

Таким образом, за весь период жертвами Covid-19 инфекции в Ростовской области стали уже 34 человека. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 22 человека.

Всего в регионе выявлено уже более трех тысяч случаев опасного заболевания, а за последние сутки — 138. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,36. Напомним, именно коэффициент распространения Covid-19 является одним из основных для смягчения режима самоизоляции, для перехода на первый этап, когда разрешены прогулки и одиночные занятия спортом, нужно, чтобы этот показатель был менее единицы.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 326448 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 3249 летальных исходов.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
574
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.