Ростов 161 - Городской портал Дона

Еще один врач в Ростовской области скончался от коронавируса

Еще один врач в Ростовской области скончался от коронавируса
Еще трое в этом же медучреждении слегли с температурой +40

В Ростовской области от коронавируса умер еще один медик. Он работал в Центральной городской больнице Азова. Печальную новость сообщил главврач больницы Вадим Бридковский.

О ситуации с заболеваемостью Бридковский рассказал в своем видеообращении, которое опубликовали в официальном аккаунте ЦРБ Азова ВКонтакте.

— Один доктор умер от коронавирусной инфекции. Он оказывал медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, — сказал он.

Еще трое ключевых специалистов, которые оказывали помощь на дому, слегли с заболеванием с температурой +40. Они лечатся дома.

Бридковский отметил, что из-за несоблюдения людьми мер предосторожности в городе растет количество заболевших. При этом сокращается количество врачей, которые заражаются сами. Медики не могут спасти пациентов, которые входят в зону риска, и именно эти пациенты умирают.

В списке памяти медиков, умерших от коронавируса, сейчас значит 14 имен медработников из Ростовской области, один из них — Чжан Цзюньфэн, приехавший в донскую столицу из Китая и ставший первой жертвой COVID-19.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
473
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.