Ростов 161 - Городской портал Дона

«Если сити-менеджер не справляется, пусть уходит»: в ростовском ДНТ дали свет после акции протеста

«Если сити-менеджер не справляется, пусть уходит»: в ростовском ДНТ дали свет после акции протеста
Власти обвинили жителей, что те сами не проводили модернизацию электросетей

В ростовском дачном товариществе «РСМ-Товарищ» дали свет после того, как жители вышли на улицы и перекрыли движение. Подобная ситуация происходит уже не впервые, на этот раз света в поселке не было полтора дня, и терпение людей лопнуло. Внимание властей люди смогли привлечь, только решившись на крайние меры.

Обесточены оказались 2500 домов. После того как жители ДНТ перекрыли движение, в администрации города обещали устранить проблему. К вечеру 2 ноября свет в домах дали.

— Изначально сети предназначались только для обеспечения садовых домиков, со временем появились капитальные дома, что привело к увеличению нагрузки на электросети. Но жители все это время модернизацию электросетей не проводили. И так как ДНТ прошло процедуру банкротства, то сети будут приняты в муниципальную собственность. Дальнейшая модернизация возможна на средства городского бюджета, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

По мнению общественных деятелей, накала ситуации можно было бы избежать, если бы городские власти повернулись к народу лицом.

Ко мне постоянно обращаются люди, доведённые до отчаяния, которые применяют не всегда законные методы, но много выхода региональная власть своим бездействием не оставляет.

— Люди бы и рады, не митинговать, не перекрывать дороги, но как ещё им обратить внимание на свои проблемы? Нам не нужен второй Хабаровск! Но мы требуем городские власти повернуться к народу лицом! Мы требуем от них исполнения своих прямых обязанностей. А если сити-менеджер Лонгвиненко не справляется, пусть складывает свои полномочия и уходит! Хватит над нами издеваться! — высказался о ситуации депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Петр Пятибратов.

Он считает, что люди, доведённые до отчаяния, применяют не всегда законные методы, но другого выхода власти своим бездействием просто не оставляют.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
715
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.