Ростов 161 - Городской портал Дона

Есть свои. В России пояснили, почему не нужны турецкие дроны

Есть свои. В России пояснили, почему не нужны турецкие дроны
Россия производит собственные ударные дроны "Орион", поэтому турецкие ей просто не нужны. Так в ФСВТС ответили на заявление турецкого МИД, что РФ может приоб...

Россия не будет покупать турецкие ударные дроны Bayraktar, так как есть аналогичные беспилотники собственного производства «Орион». Об этом заявила пресс-секретарь Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Валерия Решетникова, пишет агентство «Интерфакс». Их поставляют как в российские вооруженные силы, так и на экспорт.

Напомним, ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что продажа Bayraktar Украине не угрожает России. Республика поставляет оружие всем, кто хочет его купить. Если РФ интересуют турецкие дроны, то Москва может их приобрести, добавил министр.

БПЛА «Орион» производит компания «Кронштадт». Известно, что дроны проходили испытания в Сирии. В частности, спецкорреспондент ВГТРК Александр Рогаткин заснял фюзеляж одного из беспилотников, на котором нанесены 40 звезд, что означает 40 боевых вылетов.

Сообщается, что в бою «Орион» применял корректируемые авиабомбы и ракеты с лазерным наведением.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:46
303
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.