Ростов 161 - Городской портал Дона

«Это безобразие видят малыши»: ростовчане пожаловались на пивняк рядом с детсадом

«Это безобразие видят малыши»: ростовчане пожаловались на пивняк рядом с детсадом
В администрации заявили, что заведение находится в этом месте законно

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились возмущенные жильцы дома на улице Малиновского. Они пожаловались, что рядом с многоэтажкой располагается пивняк, где практически круглосуточно устраивают вечеринки. Жители также отметили, что напротив находится детский сад.

— Каждый день из заведения слышны крики. Мы не может открыть окна, потому что постояльцы нецензурно выражаются. Ходить рядом с пивняком и вовсе не безопасно, там часто устраивают драки. Кроме того, напротив заведения находится детский сад. Малыши, гуляющие на площадках, видят все это безобразие. А пивняк продолжает пользоваться спросом, потому что алкоголь в нем продают после 23:00, — рассказала жительница дома.

Ростовчане обращались в администрацию Советского района с жалобой. Сотрудники провели проверку и выяснили, что пивняк расположен на расстоянии 70 метров от детского сада, что не противоречит закону. Также администрация выяснила, что алкоголь в нем продают только в положенное время.

Жители дома обращались и в МВД. В ведомстве им помочь не смогли. Отчаявшиеся ростовчане не знают, что им делать дальше.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
454
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.