Ростов 161 - Городской портал Дона

«Это неизбежно»: ростовчане рассказали, ждать ли вторую волну коронавируса

«Это неизбежно»: ростовчане рассказали, ждать ли вторую волну коронавируса
Не все соблюдают масочный режим

«Блокнот Ростов» решил узнать у горожан, ждут ли они вторую вспышку коронавируса.

Ограничения в регионе снимают в течение всего лета. На футбольные матчи теперь будут пускать до 25% болельщиков, в полной мере заработают театры, кафе и рестораны. Ситуация налаживается, но что о коронавирусе думают сами жители донской столицы.

«Нет, не ждем, но это неизбежно, все мы когда-нибудь умрем», «Будет. Обязательно потому, что рано распустили. Люди начали общаться. И вирус обязательно будет, он мутирует. Появится вакцина, как от гриппа. Умереть – не умрешь, но поболеешь», «Мне кажется, нас потихонечку готовят, что расплачиваться за отдых будем в сентябре. После первой волны какие-то нюансы уже учли администрации, правительство. Я думаю, послабления будут», «Многие с отдыха вернутся, школы начнутся, студенты появятся, социальная жизнь какая-то. Возможно и будет вспышка», «Я очень надеюсь, что ее не будет», «Не хочется ее вообще. Хочется так же спокойно ходить и гулять, без каких-то помех», «У нас в Ростове погода жаркая, я не думаю, что будет вторая волна, лучше бы больше за порядком следили», – поделились мнением ростовчане.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
470
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.