Ростов 161 - Городской портал Дона

«Этот год был годом развития»: Василий Голубев подвел итоги 2020

«Этот год был годом развития»: Василий Голубев подвел итоги 2020
И рассказал о планах на 2021

Василий Голубев подвел итоги уходящего года. Несмотря на все трудности, Ростовская область смогла показать хорошие результаты и остаться регионом развития.

Губернатор Ростовской области уверен, что оценивает 2020 год также, как и все жители региона. Эти 12 месяцев Василий Голубев назвал непростыми. Здесь сыграл роль коронавирус и все те изменения, которые пришлось испытать из-за пандемии. По мнению губернатора, это сыграло не в лучшую сторону.

— Мы сейчас подошли к тому периоду, когда оцениваем, чем мы закончим этот год и можно смело сказать, что этот год был годом развития, — заявил Голубев. — Начну с того, что наши селяне, несмотря на сложнейшие погодные условия, решили очень принципиальную задачу — они нас обеспечили продуктами питания или сырьем для приготовления продуктов питания.

Губернатор выделил урожай зерновых — один из самых крупных за многие годы. Также он обратил внимание, что выросли объемы производства товарной рыбы. Кроме того в регионе возобновилось производство мяса индейки. И уже в этом году несколько тысяч тонн будут проданы. Также выросли и показатели экспорта. По словам Василия Голубева, Ростовская область лидирует в стране по экспорту сельхозпродукции.

Однако остались и проблемы, на которые стоит обратить внимание в следующем году. Так например важной задачей является повышение плодородия почв, что связано с будущим урожаем. Власти ставят задачу через реализацию новых инвестиционных проектов повысить качество производимой продукции.

В целом губернатор уверен, что общими усилиями всех жителей региона, Ростовская область смогла показать себя как регион развития. И это принципиально важная задача на последующие годы.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:10
373
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.