«Фаворит» под прикрытием «Панциря»: на Дону начались тактические учения с зенитчиками

В Ростовской областистартовало тактическое учение с зенитчиками ЮВО по обнаружению и уничтожению воздушных целей условного противника, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
— В ходе практической части учения расчеты зенитно-ракетных комплексов С-300 «Фаворит» под прикрытием зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» совершат марш в заданный район, где выполнят задачи по развертыванию позиций на неподготовленной местности, — говорится в сообщении.
На марше военнослужащие должны будут отбить атаку диверсионно-разведывательной группы условного противника при попытке сорвать развертывание комплексов.
Расчеты зенитно-ракетных комплексов С-300 выполнят обнаружение, идентификацию, сопровождение и уничтожение электронными пусками воздушных целей условного противника. А зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь» обеспечат контроль воздушного пространства в районе позиций С-300 и выполнят задачи по обнаружению, сопровождению и уничтожению высокоманевренных целей, имитирующих авиацию противника.
Всего в тактическом учении примут участие более 300 военнослужащих и около 100 единиц военной техники.