Ростов 161 - Городской портал Дона

Фейки о холере. Губернатор Ставрополья опроверг слухи вокруг массового отравления

Фейки о холере. Губернатор Ставрополья опроверг слухи вокруг массового отравления
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров опроверг слухи о причинах массового отравления в одном из сел региона. Так, в мессенджерах и социальных с...

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров опроверг слухи о причинах массового отравления в селе Марьины Колодцы Минераловодского городского округа Ставрополья. Об этом сообщает ГТРК «Ставрополье» в эфире «Россия 1» и «Россия 24».

Так, глава региона обратил внимание, что в социальных сетях и различных мессенджерах распространяется ложная информация. Например, что обратившиеся за помощью жители села больны холерой.

Владимиров ещё раз подчеркнул, что ситуация носит локальный характер и находится под контролем. Он добавил, что причиной массового отравления, как и сообщалось ранее, мог стать ротавирус или норовирус.

«Ни о каком распространении инфекции в масштабах Минераловодского городского округа речи не идет», – отметил губернатор.

Глава региона заметил, что всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь, угрозы жизни нет. Он призвал не верить лживым слухам и сохранять спокойствие.

Напомним, что на утро 31 марта в больницу обратились уже 107 жителей села, из них 29 взрослых и 78 детей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:51
264
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.