Ростов 161 - Городской портал Дона

Фельдшер скорой помощи засудила ростовчан за скандал с бахилами

Фельдшер скорой помощи засудила ростовчан за скандал с бахилами
Медику выплатят деньги за моральный ущерб

Ворошиловский районный суд Ростова удовлетворил иск фельдшера скорой помощи к ростовчанам, оскорбившим ее во время вызова и снявшим видео. Скандальный ролик мгновенно облетел интернет, но Ирина не хотела такой популярности и обратилась в суд с требованием компенсировать моральный ущерб.

— Суд принял сторону истца и удовлетворил ее требования частично. Теперь ответчики должны выплатить ей 30 тысяч рублей в качестве возмещения, — пишет «Комсомольская правда».

Ростовчанка вызвала скорую помощь своему супругу. Когда фельдшер явилась на вызов, женщина в ультимативной форме потребовала надеть бахилы. Позже в БСМП пояснили, что медики скорой при оказании экстренной помощи могут обходиться без бахил. В итоге из-за бахил завязалась перепалка, ростовчанка сняла видео. Ганоцкая обратилась сначала в полицию, а позже подала на семью в суд.

В больнице также были убеждены: видеосъемка и аудиозапись голоса медицинского работника без его согласия являются правонарушением.

Григорий Мелихов

17:00
483
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.