Ростов 161 - Городской портал Дона

Фельдшеру, пнувшему пожилую ростовчанку, сделали выговор

Фельдшеру, пнувшему пожилую ростовчанку, сделали выговор
В Горздраве рассказали свою версию произошедшего

Ростовский горздрав сделал выговор провинившемуся фельдшеру. По информации пресс-службы администрации города, будет решаться вопрос о его дальнейшей работе в скорой помощи.

В горздраве провели проверку по поводу скандального видео, появившегося накануне в городских соцсетях. На нем фельдшер скорой помощи пинает лежащую на земле пожилую женщину. В управлении здравоохранения Ростова изложили свою версию событий.

Во вторник, 13 августа, вызов поступил в 17:41 на улицу Варфоломеева, 222 А. Туда отправили бригаду медиков.

— Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, в грубой форме и нецензурно выражалась, от осмотра и оказания медицинской помощи отказалась. На место был вызван наряд полиции, — говорится в сообщении.

В 18:06 поступил повторный вызов, на который отправили другую бригаду. Когда они приехали, вокруг женщины уже собрался народ. Сама ростовчанка вела себя агрессивно и оскорбляла окружающих. При осмотре медики не обнаружили угроз жизни женщины, поэтому решили отвезти ее в токсикологическое отделение.

По словам медиков, по пути женщина разбила сосуды с растворами, раскидала оборудование и потребовала выпустить ее из машины.

Действия же фельдшера, пнувшего ростовчанку, признаны недопустимыми. В горздраве отметили, что со всеми работниками скорой помощи проведут собрание по вопросам соблюдения этики.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:38
520
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.