Новости

18+

Ростов 161 - Городской портал Дона

Новости Ростова-на-Дону - Актуальная информация каждый день, фото и видео с места событий, жизнь регионов, происшествия, репортажи о спорте, прогноз погоды.


«Фильм, фильм, фильм!» В Ростовской области будут снимать кино

«Фильм, фильм, фильм!» В Ростовской области будут снимать кино
На российском инвестиционном форуме «Сочи-2017» Ростовская область подписала новое соглашение.
28 февраля была достигнута договорённость о создании на Дону кинокластера. Снимать кино и развивать телепроизводство регион будет вместе с «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора.
«Документом мы оформили совместное намерение развивать на Дону кинокластер. Инициатива появилась в 2016 году — в Год российского кино. Специалисты считают, что Ростовская область — очень подходящий для производства кино регион», — заявил глава региона Василий Голубев.
В рамках соглашения стороны должны взаимодействовать в методическом, информационном, консультационном и организационном сопровождении развития кино‑ и телепроизводства на Дону. В регион будут привлекать отечественные и зарубежные съемочные группы, развивать туризм, готовить профильные кадры.
Напомним, в августе 2016 года в рамках делового форума международного фестиваля «Bridge of Arts» («Мост искусств») были представлены технические возможности и локации производства кино на Дону. В частности, в станице Старочеркасской в районе исторической казачьей святыни — Аннинской крепости планируется построить первый в России кинокластер. По задумке, здесь будут возведены две кинодеревни, гостиницы для киногрупп и другие объекты. Инициатором этого проекта выступил Сергей Багиров.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, работу российский инвестиционный форум «Сочи-2017» начал работу накануне. На Кубань отправилась делегация Ростовской области во главе с донским губернатором Василием Голубевым. В первый день работы форума уже достигнуты первые договорённости.
Сочинский форум впредь будет проводиться в феврале. Решение об этом осенью прошлого 2016 года принял председатель российского правительства Дмитрий Медведев. Ключевая тема форума 2017 года — «Новые проекты для роста».
11:37
797
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Блоги и Посты

Сообщения на форуме

R161Net R161Net начинает тему В сеть слили 16 ГБ данных о S.T.A.L.K.E.R. 2
Энтузиасты из сообщества «Вестник «Того Самого Сталкера» во ВКонтакте слили в сеть два архива суммарным объемом 16 ГБ. В документах нашли: Карту мира.
9 дней назад
R161Net R161Net начинает тему Одна из самых компактных версий Radeon RX 79900 XTX для максимального разгона
Компания PowerColor представила видеокарту Radeon RX 7900 XTX Liquid Devil с жидкостным охлаждением. Сам производитель говорит, что это решение.
1 месяц назад