Ростов 161 - Городской портал Дона

ФК «Ростов» проиграл кассацию по долгу в 154 млн рублей

ФК «Ростов» проиграл кассацию по долгу в 154 млн рублей
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу ФК «Ростов» на постановление апелляционного суда о взыскании 154 млн...

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу ФК «Ростов» на постановление апелляционного суда о взыскании 154 млн рублей в пользу ООО ООО «Агроком холдинг». Информация об этом есть на сайте суда.

Данная сума — это задолженность по займу, возникшему еще в 2016 году. Клуб должен был вернуть деньги еще в конце того же года, однако этого не сделал. В июне 2019 года «Агроком холдинг», устав ждать, обратился в суд, но получил отказ. Суд посчитал, что целью выделения денег стало не получение прибыли, а обретение контроля над финансово-хозяйственной политикой команды.

После этого «Агроком холдинг» оспорил данное решение в Пятнадцатом апелляционному суде, который встал уже на сторону компании. Сейчас же это решение подтвердили и в кассационной инстанции.

Примечательно, что в конце прошлого года футбольному клубу было предложено вернуть 65 млн рублей долга, а от остальной части в «Агрокоме» готовы были отказаться. Однако в ФК «Ростов» данное предложение проигнорировали.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
566
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.