ФК «Ростов» проиграл в гостях предпоследней команде Премьер-лиги

Жёлто-синие лишились из-за травмы Ивелина Попова.
Футбольный клуб «Ростов» в матче 23-го тура чемпионата России проиграл «Уфе», которая до игры занимала 15-ое, предпоследнее место в турнирной таблице.
Хозяева могли открыть счёт уже на второй минуте. Сергей Песьяков отбил мяч перед собой после несильного удара Сильвестра Игбуна, однако на добивание никто из игроков соперника не успел.
На 25-й минуте ошибка защиты жёлто-синих привела к голу. Тот же Игбун продавил на фланге Хаджикадунича и Сигурдссона и пробил в ближний угол. Мяч проскользнул под рукой Песьякова — 1:0.
К этому моменту «Ростов» успел сделать вынужденную замену. Ивелин Попов получил травму после стыка в центре поля и уступил место на поле Бактиёру Зайнутдинову. В составе гостей в первом тайме активностью выделялся Роман Ерёменко, но его усилий для забитого мяча не хватило.
Во второй половине Валерий Карпин выпустил Сигурдарсона и Ионова, однако изменить ход встречи они не смогли. «Ростов» имел несколько возможностей сравнять счёт, но голкипер гостей Александр Беленов поймал кураж и не дал распечатать свои ворота.
Южане с 32 очками остались на шестом месте в турнирной таблице. 14 апреля команда Карпина встретится на «Ростов-Арене» со «Спартаком», который идёт в чемпионате пятым.