ФК «Ростов» уступил «Ахмату» в матче заключительного тура Российской Премьер-Лиги

Желто-синие пропустили один мяч

Ростовчане были настроены на победу, приехав в Грозный, где состоялся матч 30-го, заключительного, тура РПЛ.

Команды встретились сегодня, 26 мая, на стадионе «Ахмат Арена». В начале игры у желто-синих было несколько удачных моментов, но реализовать их они не сумели. Ионов сделал хорошую передачу на Шомуродова, но Элдор не успел к мячу. Уже к середине игры гости потеряли преимущество, а на 38 минуте – пропустили единственный, но решающий гол матча. Мбенге замкнул передачу партнера с фланга – 1:0.

Во втором тайме команды обменялись опасными моментами. Счет мог бы быть менее приятным для Ростова, но второй мяч, отправленный Мбенге, опал в штангу. К концу игры счет остался прежним.

– Итоги сезона? С самого начала была задача — избежать стыков. Мы ее добились за 5 туров до конца. Что касается Кубка России, то прошли хороший путь, обыграли «Зенит», «Краснодар», достойно выглядели с «Локомотивом». Будем работать дальше и анализировать случившееся, чтобы не повторить ошибок, которые были, – подвел итоги главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин.