Ростов 161 - Городской портал Дона

Форма, канцтовары, валерьянка: как собрать ребенка в школу

Форма, канцтовары, валерьянка: как собрать ребенка в школу
Список важных вещей для ученика

Осталось чуть больше двух недель до конца школьных каникул, и самое время купить ребенку необходимые товары: новую форму, канцелярские принадлежности, рюкзак и спортивный костюм. Чтобы сборы не проходили в спешке, «Блокнот Ростов» составил список самых важных вещей для ученика.

Начать стоит с костюма – дети очень быстро растут и пачкают форму, к концу года она выглядит затасканной, значит – пора приобрести новую. Уточните у преподавателя нужный цвет (в школе может быть серая, синяя, коричневая или черная формы), а выбор пусть сделает сам ребенок (одежда не должна быть давящей и колкой). Мальчикам нужны пиджак и жилет, несколько пар брюк для ежедневных занятий и брюки для праздников, а также 3-4 рубашки (белые и, если разрешено, цветные), столько же маек. Стоит заранее приобрести трусы, майки и носки, а еще – галстук или бабочку. Обувь нужна праздничная, для повседневных занятий, осенние непромокаемые сапоги и кроссовки для занятий физкультурой, а также школьная сменка.

Для девочек купите несколько сарафанов, пару юбок, белые и цветные блузки, майки, трусы (для старших – комплект с бюстгальтером), колготки (тонкие и теплые, зимние) и носки. Не забудьте про бантики, резинки для волос и заколки.

И девочкам, и мальчикам потребуется рюкзак (лучший вариант – ортопедический с жесткой спинкой и широкими лямками) и мешок для сменной обуви.

Из канцтоваров школьнику понадобятся: простые и цветные ручки, карандаши, фломастеры, пластилин, транспортир, несколько десятков тетрадей разной толщины, пенал, цветная бумага и картон, ластики, ножницы, линейки, дневник, обложки для книг и тетрадей, альбомы, бумага, точилки.

Бюджет у каждого разный, некоторые вещи и канцтовары у ребенка остаются с прошлого года, но в Ростове на самый простой комплект школьной формы – костюм, рюкзак, обувь и минимальный набор канцтоваров, нужно запланировать не менее 10 тысяч рублей.

Юлия Ежикова

11:00
463
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.