Ростов 161 - Городской портал Дона

Футбол вне политики? УЕФА одобрил скандальную форму сборной Украины

Футбол вне политики? УЕФА одобрил скандальную форму сборной Украины
Новая скандальная форма сборной Украины по футболу была одобрена УЕФА. Накануне украинская команда презентовала комплект формы с политическим лозунгом.

Новая скандальная форма футбольной сборной Украины была одобрена Союзом европейских футбольных ассоциаций. Следовательно, украинским футболистам разрешено выступать на предстоящем чемпионате Европы-2020 в футболках с политическим лозунгом.

Накануне «жовто-блакитные» презентовали новые комплекты своей формы для участия в Евро-2020. На заднюю часть футболок игроков нанесен лозунг «Слава Украине! Героям слава!», а на передней части изображен контур страны вместе с Крымским полуостровом.

«Форма сборной Украины (и всех других команд) на чемпионате Европы одобрена УЕФА в соответствии с применимыми правилами в отношении экипировки», – цитирует ТАСС пресс-службу УЕФА.

Напомним, что сборная Украины выступит на Евро-2020 в группе «С», где ее соперниками станут Нидерланды (13 июня), Северная Македония (17 июня) и Австрия (21 июня).

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
582
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.