Ростов 161 - Городской портал Дона

Футболист «Ростова» попал в список самых популярных персон 2019 года

Футболист «Ростова» попал в список самых популярных персон 2019 года
О Павле Мамаеве журналисты писали более 90 тысяч раз

Полузащитник ФК «Ростов» Павел Мамаев вошел в рейтинг самых популярных людей России в 2019 году. Список подготовила «Медиалогия» на основе анализа сообщений в СМИ. Период исследования — с 1 января по 13 декабря.

Скандально известный футболист Павел Мамаев занял в рейтинге 28-е место. Журналисты его упомянули в новостях более 90 тысяч раз. Самым популярным человеком страны был признан глава государства Владимир Путин. О нем в прессе сообщалось более трех млн раз. На втором месте со значительным отставанием — премьер-министр Дмитрий Медведев (более 666 тысяч упоминаний), на третьем — пресс-секретарь президента Дмитрий Песков (304 тысячи упоминания).

Замыкают топ-50 самых популярных персон зампред правительства РФ Дмитрий Козак (61 919), лидер ЛДПР Владимир Жириновский — 61 770 и губернатор Приморского края Олег Кожемяко (61 217).

Полный рейтинг самых популярных персон года можно посмотреть здесь.

Популярность Мамаева объясняется инцидентом, произошедшим в начале октября 2018 года в центре Москвы. Тогда он вместе с нападающим «Зенита» Александром Кокориным устроили потасовку в одном из кафе. Они избили водителя ведущей Первого канала и чиновника Минпромторга. В отношении спортсменов было возбуждено уголовное дело по статье «Побои», а потом судья переквалифицировал его в «Хулиганство». Обвинительный приговор футболистам вынесли 8 мая. Их отправили на 1,5 года в исправительную колонию в Белгородской области. Но уже в сентябре Павел Мамаев и Александр Кокорин вышли из тюрьмы по УДО.

«Блокнот Ростов» писал и о других скандалах, связанных с именем Павла Мамаева.

В конце сентября Мамаев заключил контракт с ФК «Ростов». Первый матч за «желто-синих» он сыграл 17 ноября против «Краснодара». «Ростов» тогда проиграл. Встреча была товарищеской. В официальных матчах Мамаев сможет участвовать после нового года.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
483
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.