Ростов 161 - Городской портал Дона

Футболист «Ростова» Роман Еременко отмечает день рождения

Футболист «Ростова» Роман Еременко отмечает день рождения
Игрок футбольного клуба «Ростов» Роман Еременко 19 марта отмечает день рождения.
Игрок футбольного клуба «Ростов» Роман Еременко 19 марта отмечает день рождения. Ему исполняется 32 года.
Несмотря на то, что Роман недавно играет в Ростове (о его трансфере команда сообщила в январе), донская столица для него — не чужой город.
Дело в том, что отец Романа Алексей Еременко родился в Новочеркасске и начинал карьеру в «Ростсельмаше». Родной брат Алексей, который также является профессиональным футболистом, родился в Ростове-на-Дону. Роман и сам бывал в донской столице.
— В 1987-м году я вернулся в Ростов из Москвы, Рома тогда только родился. В 90-е годы мы приезжали в гости к родственникам, так что какие-то воспоминания у него о Ростове должны остаться. Думаю, сейчас ему и его семье будет приятно периодически видеться с родными, — рассказывал Алексей Еременко.
Когда Роману было три года, его семья вместе с отцом переехала в Финляндию. Футболист имеет двойное гражданство — России и Финляндии. Свою карьеру Роман Еременко начал в финском клубе «Яро». В 2005-м году перебрался в Италию, где выступал за «Удинезе» и «Сиену». С 2009-го по 2011-й год был игроком киевского «Динамо». В составе украинского клуба становился чемпионом страны, а также дважды выигрывал Суперкубок. В сезоне 2010/11 стал лучшим ассистентом в Лиге Европы УЕФА, сделав 6 результативных передач. С 2011-го по 2014-й год — игрок «Рубина». В составе казанского клуба выигрывал Кубок России, а также Суперкубок страны.
В 2014-м году перешел в ЦСКА, став одним из лидеров армейского клуба. Еременко провел за московскую команду 59 матчей и забил 19 мячей. По итогам сезона 2014/15 был признал лучшим игроком чемпионата по версии лиги. С августа 2018 по начало января 2019 был игроком «Спартака». Кроме того, Роман выступал за сборную Финляндии и трижды признавался футболистом года в этой стране.
— Ростов-на-Дону — не чужой город для моей семьи. Здесь любят футбол и всегда отлично поддерживают свой клуб, — отметил Роман Еременко. — Запомнил это, когда приезжал сюда с другими командами. Сейчас я полон оптимизма и с нетерпением жду весенней части сезона. В команде собраны качественные футболисты, отличный тренер и грамотное руководство — это очень важно для любого клуба.
Роман знает несколько языков, в том числе английский, финский и шведский. Он женат, вместе с супругой Мариной они воспитывают троих детей Адриану, Аделину и Ромео.
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
899
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.